CARRERA DE LA CIUDADELA
CARRERA DE EMPRESAS
CLASIFICACIÓN ABSOLUTA
P.Cat. EMPRESA SUMA PARCIALES PUNTOS DE
1 NORDEX AW 82 21
2 MTORRES 45 19
3 VOLKSWAGEN NAVARRA 40 17
4 VISCOFAN 37 15
5 GOIKOA 35 13
6 KYB 32 10
6 TI AUTOMOTIVE 31 9
7 CAIXABANK 27 8
8 CYC 23 7
9 ZABALA IC 23 7
10 EL CORTE INGLES 21 6
11 CNTA 18 5
12 ACCIONA ENERGÍA 16 4
13 IMEL 15 1
14 KNORR BREMSE 11 1
15 RDT INGENIEROS 11 1
16 MUTUA NAVARRA 10 1
17 DANA 9 1
18 GRUPO ACR 9 1
19 SAS AUTOMOTIVE 9 1
20 AUTOVISION 8 1
21 RENOLIT 7 1
22 TIMAC AGRO 6 1
23 VALCO MELTON 5 1
24 DELOITTE 4 1
25 ACCIONA SOLAR 1 1
26 ELECTROLUMEN 1 1
27 ESSITY 1 1
28 FAURECIA ECT 1 1
29 INTERSPORT IRABIA 1 1
30 MAGNA 1 1
31 SCHNEIDER ELECTRIC 1 1
* CLASIFICACIÓN OBTENIDA SUMANDO LOS PUNTOS CONSEGUIDOS EN TODAS LAS CATEGORÍAS
         
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL FEMENINO
P.Cat. EMPRESA Categoría Nombre Participante T.Oficial PUNTOS PARCIALES
1 GOIKOA DE FEM OLLETA, IZASKUN  0:22:15 21
2 VOLKSWAGEN NAVARRA DE FEM ALEIXANDRE VILLAR, CRISTINA  0:22:55 19
3 NORDEX AW DE FEM SORIA, MAITE 0:23:13 17
4 IMEL DE FEM SAIZ DELGADO  , ELMA  0:28:00 15
5 VISCOFAN DE FEM BEAUMONT MIQUELEIZ, OLAIA  0:28:02 13
6 VISCOFAN DE FEM BERNAL RODRIGUEZ, ALEXANDRA  0:28:04 ::
7 MUTUA NAVARRA DE FEM JURADO CABANILLAS, MARIA JOSE 0:29:16 9
8 CAIXABANK DE FEM LARREA ABAURREA, SILVIA 0:29:59 8
9 CAIXABANK DE FEM GONZALEZ JIMENEZ, JULIA  0:31:13 ::
10 MTORRES DE FEM MURUGARREN VILLAVA, EDURNE 0:32:01 6
11 KNORR BREMSE DE FEM CLAVER ALBA, SANDRA CLAVER 0:33:48 5
12 VISCOFAN DE FEM BASTIDA VIGUERA, MARTA 0:34:32 ::
13 VISCOFAN DE FEM ZUÑIGA OLASO, BEATRIZ 0:34:32 ::
14 KNORR BREMSE DE FEM ORDUNA LASOSAS, MARTA 0:35:33 ::
15 TIMAC AGRO DE FEM MARTÍN GONZALEZ, Mª GLORIA 0:35:35 1
16 TIMAC AGRO DE FEM IRAZABAL LARREA, SARA 0:35:36 ::
17 KNORR BREMSE DE FEM IDARETA ERRO, MAITE 0:36:12 ::
18 TIMAC AGRO DE FEM DA COSTA MAIZTEGUI, PATRICIA 0:36:32 ::
:: ACCIONA ENERGÍA DE FEM IBÁÑEZ GIL, ANA BLANCA ::  
:: INGETEAM DE FEM CORDOBA CARRIACAS, LUCIA ::  
:: KNORR BREMSE DE FEM AINZUA CEMBORAIN, SILVIA  ::  
:: KNORR BREMSE DE FEM CIREZ, NEREA  ::  
:: KNORR BREMSE DE FEM GARCIA MARTINEZ, OLGA ::  
:: MANCOMUNIDAD DE FEM ELIO ALDUNATE, NURIA ::  
:: SMURFIT KAPPA DE FEM HERNANDEZ, FATIMA ::  
:: TESICNOR DE FEM MUÑOZ, MARIA  ::  
:: TIMAC AGRO DE FEM ANDUEZA GORRIA, NURIA ::  
:: GRUPO IMQ DE FEM IDIAZABAL AYESA, UXUA ::  
:: GRUPO IMQ DE FEM IÑARREA, LORE ::  
:: GRUPO IMQ DE FEM MATA HERRANZ, PATRICIA ::  
* SOLO SE TIENE EN CUENTA PARA LA SUMA TOTAL EL MEJOR REPRESENTANTE POR EMPRESA Y CATEGORÍA
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL MASCULINO
P.Cat. EMPRESA Categoría Nombre Participante T.Oficial PUNTOS PARCIALES
1 NORDEX AW DE MAS AMATRIAIN, RAUL 0:19:32 21
2 CAIXABANK DE MAS MORENO CHOCARRO, JUAN JOSÉ  0:19:33 19
3 CYC DE MAS ALZUETA CALVO, FRANCISCO JAVIER 0:20:42 17
4 ACCIONA ENERGÍA DE MAS COMAS BLANCO , XABIER 0:21:12 15
5 KYB DE MAS ECHEVERRÍA LÓPEZ, FRANCISCO JAVIER 0:22:12 13
6 TI AUTOMOTIVE DE MAS QUIROGA CHAMBA, EDGAR 0:22:22 10
7 GRUPO ACR DE MAS MORÁN , NICOLÁS  0:22:34 9
8 KYB DE MAS ANDRÉS SOTERAS, JAVIER 0:22:49 ::
9 RENOLIT DE MAS MARTÍNEZ VICUÑA, IVÁN 0:22:50 7
10 KNORR BREMSE DE MAS HERNANDEZ MOYES, ENRIQUE    0:23:11 6
11 TIMAC AGRO DE MAS SETUAIN ZUDAIRE, MIGUEL ANGEL  0:23:51 5
12 ACCIONA ENERGÍA DE MAS CARRILLO LÁZARO, HECTOR 0:23:58 ::
13 ACCIONA ENERGÍA DE MAS ARILLA SAGUES, JAVIER  0:24:03 ::
14 FAURECIA ECT DE MAS HERRANZ ELLIOTT, DAVID 0:24:06 1
15 TIMAC AGRO DE MAS ESPARZA LANGARICA, IÑIGO 0:24:06 ::
16 FAURECIA ECT DE MAS ARRIBAS SOAGE, ANDONI 0:24:19 ::
17 MTORRES DE MAS QUESADA RODRIGUEZ, JAVIER 0:24:21 1
18 MAGNA DE MAS GARCÍA GONZÁLEZ, JORGE 0:24:33 1
19 FAURECIA ECT DE MAS IRIGARAY AZPIROZ, VÍCTOR  0:24:39 ::
20 MTORRES DE MAS ANCHO ARDANAZ, MIKEL 0:24:47 ::
21 RDT INGENIEROS DE MAS ROTONDO TRIANA, SAMUEL LEONEL 0:25:13 1
22 ACCIONA SOLAR DE MAS GARCIA AMATRIAIN, RICARDO 0:25:25 1
23 MUTUA NAVARRA DE MAS CARRASCON ERICE, ANDER 0:25:25 1
24 ESSITY DE MAS IZAGUIRRE ZABALA, MANUEL  0:26:01 1
25 FAURECIA ECT DE MAS URRIZA GARCIA, JESUS 0:26:13 ::
26 INTERSPORT IRABIA DE MAS CORTEA OLZA, PABLO 0:26:24 1
27 CYC DE MAS URDÍN ZARATIEGUI, DAVID  0:26:39 ::
28 GOIKOA DE MAS DA COSTA, ANGELO  0:26:40 1
29 VOLKSWAGEN NAVARRA DE MAS SILANES ARBEO, JOSÉ ANDRÉS 0:26:43 1
30 VOLKSWAGEN NAVARRA DE MAS GLUME, THOMAS 0:26:54 ::
31 FAURECIA ECT DE MAS PARDO OCHOA, DAVID 0:27:19 ::
32 CNTA DE MAS ROYO MAESTRE , ÁNGEL 0:28:22 1
33 FAURECIA ECT DE MAS BERUETE ERCE, BRUNO  0:28:38 ::
34 FAURECIA ECT DE MAS SASTRE PEREDA, DANIEL 0:28:39 ::
35 KYB DE MAS WEYLER LÓPEZ, IÑAKI 0:28:50 ::
36 KYB DE MAS ELETA MARQUÉS, TXUMA 0:29:07 ::
37 MUTUA NAVARRA DE MAS LECUMBERRI SAGUES, PEDRO 0:29:16 ::
38 SCHNEIDER ELECTRIC DE MAS IRIARTE, EDUARDO 0:30:19 1
39 MTORRES DE MAS ALDUAN, JAVIER 0:30:47 ::
40 CYC DE MAS GONZÁLEZ PASCUAL, DAVID  0:31:04 ::
41 FAURECIA ECT DE MAS AZCONA SERRANO, JAVIER 0:37:16 ::
:: ACCIONA ENERGÍA DE MAS CASTELLOT ARECHEDERRA, MIKEL ::  
:: ACCIONA ENERGÍA DE MAS URZAINQUI RIPA, JAVIER ::  
:: ACCIONA ENERGÍA DE MAS ÁLVAREZ LÓPEZ, MIGUEL  ::  
:: CAIXABANK DE MAS BAÑALES MENDIOROZ, ROBERTO ::  
:: CAIXABANK DE MAS BOMBIN BRIONES, JUAN ANTONIO  ::  
:: CAIXABANK DE MAS PEÑAS VILLAREAL, DAVID ::  
:: CAIXABANK DE MAS SENOSIAIN IRISARRI, PACHI ::  
:: CNTA DE MAS LORENZO EIBAR, JORGE ::  
:: GENERAL MILLS DE MAS DELGADO GOMEZ, MANUEL ::  
:: GENERAL MILLS DE MAS MONREAL GOICOECHEA, ENRIQUE ::  
:: PEVI CABLES DE MAS ALDAKO, GORKA ::  
:: INGETEAM DE MAS GUERRERO GARCIA, ADOLFO ::  
:: KNORR BREMSE DE MAS PENNEQUIN, SEBASTIEN ::  
:: KNORR BREMSE DE MAS SERRANO PARDO, CARLOS ::  
:: MUTUA NAVARRA DE MAS JAUREGUI BIDEGAIN, LUCAS ::  
:: MUTUA NAVARRA DE MAS OTAZU EL BUSTO, JAVIER  ::  
:: RENOLIT DE MAS GARRUES LÓPEZ, JORGE ::  
:: SMURFIT KAPPA DE MAS SALVADOR RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  ::  
:: TESICNOR DE MAS MAEZTU, ARITZ ::  
:: TI AUTOMOTIVE DE MAS SANGUCHO MEJIA, PABLO XABIER ::  
:: TIMAC AGRO DE MAS ANDRÉS MIGUEL, SEBASTIÁN  ::  
:: TIMAC AGRO DE MAS SANTIRSO PALACIOS, ESTEBAN ::  
:: VISCOFAN DE MAS MARTINEZ NAVARRO, ARTURO ::  
:: MTORRES DE MAS MORALES GARCIA, JUAN CARLOS ::  
* SOLO SE TIENE EN CUENTA PARA LA SUMA TOTAL EL MEJOR REPRESENTANTE POR EMPRESA Y CATEGORÍA
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS FEMENINOS
P.Cat. EMPRESA Categoría Nombre Participante T.Oficial PUNTOS PARCIALES
1 NORDEX AW EQ FEM JAEN, LAURA 0:29:15 21
1 NORDEX AW EQ FEM OLAZAR, OLAIA 0:29:15
1 NORDEX AW EQ FEM VELA, ELENA 0:29:15
2 KYB EQ FEM DEL FRAGO, ANDREA 0:32:53 19
2 KYB EQ FEM SOLA, ELENA 0:32:53
2 KYB EQ FEM ZABALZA, ISABEL 0:32:53
3 ZABALA IC EQ FEM LIBERAL JORGE, MARIAN 0:33:22 17
3 ZABALA IC EQ FEM SAMITIER, PILAR  0:33:22
3 ZABALA IC EQ FEM SESMA, LAURA  0:33:22
* SOLO SE TIENE EN CUENTA PARA LA SUMA TOTAL EL MEJOR REPRESENTANTE POR EMPRESA Y CATEGORÍA
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MASCULINOS
P.Cat. EMPRESA Categoría Nombre Participante T.Oficial PUNTOS PARCIALES
1 EL CORTE INGLES EQ MAS TEJERO PASCUAL, JAVIER 0:21:15 21
1 EL CORTE INGLES EQ MAS MINA CARDENAS, DAVID 0:21:16
1 EL CORTE INGLES EQ MAS VILLANUEVA IBARRA, ROBERTO 0:21:16
2 MTORRES EQ MAS LUNA IRIARTE, SERGIO 0:21:59 19
2 MTORRES EQ MAS BARCENA GOYENA, BOSCO 0:21:59
2 MTORRES EQ MAS SANCHEZ DE MUNIAIN DOMINGUEZ , MIGUEL 0:21:59
3 VISCOFAN EQ MAS ARELLANO SUBERVIOLA, MIGUEL ANGEL 0:22:03 17
3 VISCOFAN EQ MAS AZPARREN TELLERIA, ALBERTO  0:22:03
3 VISCOFAN EQ MAS GOÑI LOPEZ, SERGIO 0:22:03
4 NORDEX AW EQ MAS OTERO, IMANOL 0:22:14 15
4 NORDEX AW EQ MAS SALINAS, MIKEL 0:22:14
4 NORDEX AW EQ MAS ZAMARBIDE, JOSU 0:22:14
5 GOIKOA EQ MAS ALZUETA, JOSEBA 0:22:56 13
5 GOIKOA EQ MAS AMATRIAIN, MIKEL 0:22:56
5 GOIKOA EQ MAS LABAY, CARLOS 0:22:56
6 RDT INGENIEROS EQ MAS ALZUGARAY URTIZBEREA, MIKEL 0:23:06 10
6 RDT INGENIEROS EQ MAS FERNÁNDEZ VIZCAY, IGNACIO 0:23:06
6 RDT INGENIEROS EQ MAS HERMOSO GONZÁLEZ DE CASTEJÓN, JAVIER 0:23:06
7 DANA EQ MAS ILUNDAIN, RICARDO  0:23:22 9
7 DANA EQ MAS PINILLOS, MIGUEL  0:23:22
7 DANA EQ MAS ERICE, JAVIER  0:23:22
8 AUTOVISION EQ MAS AGREDA, DANIEL 0:24:00 8
8 AUTOVISION EQ MAS AL-TERKAWI, EYAD 0:24:00
8 AUTOVISION EQ MAS DE ANDRES, RUBEN 0:24:00
9 VOLKSWAGEN NAVARRA EQ MAS ARRECHE ARTAJO, JOSE 0:24:13 7
9 VOLKSWAGEN NAVARRA EQ MAS SANZ OYARBIDE, JAVIER 0:24:13
9 VOLKSWAGEN NAVARRA EQ MAS ZUBELDIA LABORDA, PATXI 0:24:13
10 ZABALA IC EQ MAS IDARETA EZCURRA, IGOR 0:25:51 6
10 ZABALA IC EQ MAS DE MARCO, NATXO 0:25:51
10 ZABALA IC EQ MAS PÉREZ DE CIRIZA, BORJA 0:25:51
11 VALCO MELTON EQ MAS BURGUETE ZAMARREÑO, JULEN 0:26:28 5
11 VALCO MELTON EQ MAS GONZALEZ RIPODAS, ERIK 0:26:28
11 VALCO MELTON EQ MAS PERUJO FERNANDEZ DE ARANGUIZ, IÑAKI 0:26:28
12 DELOITTE EQ MAS ACOSTA SANTAMARÍA, JULEN 0:27:40 4
12 DELOITTE EQ MAS DE LOS TOYOS, PABLO 0:27:40
12 DELOITTE EQ MAS EL OGDI ZAHRAN, HICHAM 0:27:40
13 ACCIONA ENERGÍA EQ MAS ÁGUILA DEL CASTILLO, CARLOS 0:27:51 1
13 ACCIONA ENERGÍA EQ MAS JIMÉNEZ PANCHO, ADRIÁN 0:27:51
13 ACCIONA ENERGÍA EQ MAS TEJADA ARMADA, RAFAEL 0:27:52
14 ELECTROLUMEN EQ MAS GIL, ALFREDO 0:30:10 1
14 ELECTROLUMEN EQ MAS GONZALEZ, MANOLO 0:30:10
14 ELECTROLUMEN EQ MAS PIMOULIER, IKER 0:30:10
* SOLO SE TIENE EN CUENTA PARA LA SUMA TOTAL EL MEJOR REPRESENTANTE POR EMPRESA Y CATEGORÍA
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MIXTOS
P.Cat. EMPRESA Categoría Nombre Participante T.Oficial PUNTOS PARCIALES
1 TI AUTOMOTIVE EQ MIX AZOCAR CARCAMO, ALEJANDRO 0:24:15 21
1 TI AUTOMOTIVE EQ MIX MENDIVI ARMENDARIZ, NURIA 0:24:16
1 TI AUTOMOTIVE EQ MIX REMON GARCIA, JESUS  0:24:16
2 MTORRES 1 EQ MIX OTAZU LOPEZ, EVA 0:25:19 19
2 MTORRES 1 EQ MIX TELLO JIMENEZ, DAVID  0:25:19
2 MTORRES 1 EQ MIX FALCON, JUANJO 0:25:20
3 CNTA 1 EQ MIX PÉREZ DE JUAN, JAVIER 0:28:18 17
3 CNTA 1 EQ MIX MARÍN VIDONDO, JORGE 0:28:19
3 CNTA 1 EQ MIX VIRTO RESANO, RAQUEL  0:28:21
4 MTORRES 2 EQ MIX CIGANDA ARTETA, AMAIA 0:29:13 ::
4 MTORRES 2 EQ MIX GUEMBE CONTRERAS, FERMIN 0:29:13
4 MTORRES 2 EQ MIX VIDAURRE GOÑI, EDUARDO 0:29:13
5 VOLKSWAGEN NAVARRA EQ MIX ERVITI BELZUNCE, LAURA 0:29:51 13
5 VOLKSWAGEN NAVARRA EQ MIX GARCÍA GOÑI, CESAR 0:29:51
5 VOLKSWAGEN NAVARRA EQ MIX PLATERO PÉREZ DE URABAYEN, ENRIQUE 0:29:52
6 CNTA 2 EQ MIX NISTAL MARTÍNEZ, ANTONIO 0:30:03 ::
6 CNTA 2 EQ MIX MARTÍNEZ-LACUESTA LÓPEZ, LUCÍA 0:30:05
6 CNTA 2 EQ MIX PETRI ORTEGA, EVA 0:30:06
7 SAS AUTOMOTIVE EQ MIX CHOW CASAS, CARMEN 0:34:37 9
7 SAS AUTOMOTIVE EQ MIX GOMEZ ARTETA, LOURDES 0:34:38
7 SAS AUTOMOTIVE EQ MIX LANCIEGO MURO, JOSE MARTIN 0:34:38
8 NORDEX AW EQ MIX ECHEVERRIA, NACHO 0:34:44 8
8 NORDEX AW EQ MIX SIMON, MAITE 0:34:45
8 NORDEX AW EQ MIX OTAZU, EDUARDO 0:34:46
9 VISCOFAN EQ MIX ANCIN CANGA, LEIRE 0:35:44 7
9 VISCOFAN EQ MIX CESANO THEILER, ANDRÉS  0:35:44
9 VISCOFAN EQ MIX LORES GUERRERO, ALBERTO  0:35:44
10 CYC EQ MIX CAZÓN SOULU, DAVID  0:40:44 6
10 CYC EQ MIX VALIÑO MARTÍNEZ, DAVID  0:40:45
10 CYC EQ MIX MARTÍNEZ AZPILICUETA, NAIARA  0:40:45
:: MTORRES 3 EQ MIX LANDA, IÑIGO 0:24:50  
:: CAIXABANK EQ MIX IRIARTE LAQUIDAIN, ISIDORO 0:29:16  
:: CAIXABANK EQ MIX MARTINEZ CASTELLANO, LEYRE 0:29:16  
:: MTORRES 3 EQ MIX GARCIA MARTINEZ, PATRICIA 0:30:44  
:: MTORRES 3 EQ MIX TENESACA MONTALVÁN, ALEXANDRA 0:30:44  
:: CAIXABANK EQ MIX ELIA HURTADO, DAVID ::  
* SOLO SE TIENE EN CUENTA PARA LA SUMA TOTAL EL MEJOR REPRESENTANTE POR EMPRESA Y CATEGORÍA